Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Vente à la requête du Crédit Municipal juin 2023

Vente à la requête du Crédit Municipal Juin 2023

Expositions : Mardi 6 juin de 9h à 10h

Lots de la vente

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant 1…

Lot n° 128
Estimation : 180
/ 220 €

Un pendentif en or jaune 18k 750/1000e, forme…

Lot n° 129
Estimation : 380
/ 420 €

Bague jonc en or jaune 18k 750/1000e ornée…

Lot n° 130
Estimation : 290
/ 320 €

Igor mitoraj (1944-2014) « articulations », médaille en bronze numérotée…

Lot n° 136
Estimation : 80
/ 100 €

Pendule en métal doré à décor d’une femme…

Lot n° 137
Estimation : 50
/ 60 €

Montblanc – 2 stylos : 1 à bille…

Lot n° 138
Estimation : 80
/ 100 €

2 Vases en paire balustre surpied douche à…

Lot n° 140
Estimation : 40
/ 60 €

Poupée à tête en biscuit yeux bleux fixes…

Lot n° 141
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble de 7 poupées à corps en composition…

Lot n° 142
Estimation : 140
/ 180 €

Ensemble de 20 poupées en majorité en celluloid…

Lot n° 143
Estimation : 70
/ 80 €

Poupée à tête en biscuit yeux gris fixes…

Lot n° 144
Estimation : 60
/ 120 €

Nicolas TARKHOFF 1871/1930 Bouquet de fleurs bleues Aquarelle…

Lot n° 145
Estimation : 500
/ 700 €