Lots de la vente

ERCUIS. Partie de ménagère en métal argenté modèle…

Lot n° 1
Estimation : 150
/ 200 €

Parties de ménagères en argent 925/1000e, poinçon minerve.…

Lot n° 2
Estimation : 250
/ 300 €

Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat…

Lot n° 3
Estimation : 380
/ 520 €

Parties de ménagères en argent 925/1000e modèle uniplat,…

Lot n° 4
Estimation : 600
/ 700 €

Partie de ménagère en argent 925/1000e à décor…

Lot n° 5
Estimation : 1200
/ 1600 €

Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle à…

Lot n° 6
Estimation : 600
/ 700 €

Partie de ménagère en argent 925/1000e modèle uniplat…

Lot n° 7
Estimation : 550
/ 750 €

Parties de ménagères en argent 925/1000e, modèle à…

Lot n° 8
Estimation : 450
/ 500 €

Ensemble en argent 925/1000e et 850/1000e soit 7…

Lot n° 9
Estimation : 300
/ 350 €

Hochet siffleur en argent 850/1000e à 6 grelots et…

Lot n° 10
Estimation : 200
/ 300 €

Deux hochets en argent 850/1000e, nacre et ivoirine.…

Lot n° 11
Estimation : 30
/ 60 €

CHRISTOFLE. Partie de ménagère en métal argenté modèle…

Lot n° 12
Estimation : 250
/ 300 €

Ensemble en argent 925/1000e soit une louche (poinçon…

Lot n° 13
Estimation : 200
/ 250 €

Brûle-parfum en porcelaine et pot couvert à décor…

Lot n° 14
Estimation : 200
/ 300 €

Écran de lettré en bois finement laqué à…

Lot n° 15
Estimation : 300
/ 500 €

Petite théière égoïste en porcelaine à décor émaillé…

Lot n° 16
Estimation : 150
/ 200 €

LA PILE LECLANCHE. Présentoir de comptoir en tôle…

Lot n° 17
Estimation : 200
/ 300 €

Coffret TIERCE 24, coffret A avec 2 sulkys. Carton.

Lot n° 18
Estimation : 100
/ 120 €

Georges BRASSENS, Pierre PARSUS. L’oeuvre poétique de Georges…

Lot n° 19
Estimation : 80
/ 120 €

La Bible moralisée de la Bibliothèque nationale d’Autriche…

Lot n° 20
Estimation : 80
/ 120 €

SAADI – BOUCHER Lucy. Le jardin des roses.…

Lot n° 21
Estimation : 80
/ 120 €

Le Coran. Édition Philippe LEBAUD pour le Club…

Lot n° 22
Estimation : 100
/ 150 €

GRADASSI, Jean – BOUCHER, Lucy. Les grands précurseurs.…

Lot n° 23
Estimation : 100
/ 120 €

Album de plus de 450 cartes postales, fin du…

Lot n° 24
Estimation : 200
/ 400 €