Lot n° 19

Georges BRASSENS, Pierre PARSUS. L’oeuvre poétique de Georges Brassens. Illustrée de 32 lithographies originales en couleurs par Pierre Parsus. Préface de Bernard Clavel, 1982. 2 volumes in-4 en feuilles sous chemise et emboîtage. N° 1765 sur vélin d’arches comprenant l’état définitif des 24 lithographies en couleurs. Avec une photo de BRASSENS devant les illustrations.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé

Vente MOA Octobre 2021