Ensemble en argent 925/1000e soit une louche (poinçon tête de vieille femme, orfèvre JM avec marteau), une casserole à manche en bois noirci (poinçon minerve) et une théière à panse godronnée époque Napoléon III (manche en ivoirine). Poids brut total : 1 193 g. On joint un lot de métal argenté soit une Théière, un petit pot à sucre, un vase cornet, un passe-thé et un chandelier.

Estimation Basse : 200 € Haute : 250 €
Adjugé
530 €

Vente MOA Octobre 2021