Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Nos plus belles adjudications

Bague toi et moi en or gris 18K…

Lot n° 139
Adjugé : 2500 €
Estimation : 1800
/ 2500 €

Bracelet jonc rigide ouvrant en or 14K 585/1000e…

Lot n° 138
Adjugé : 1350 €
Estimation : 800
/ 1000 €

CHOPARD. Montre bracelet de dame modèle HAPPY DIAMOND,…

Lot n° 136
Adjugé : 1010 €
Estimation : 300
/ 600 €

Pendentif en or 18K 750/1000e orné d’un saphir…

Lot n° 122
Adjugé : 1750 €
Estimation : 350
/ 500 €

Belle broche plaque en platine 850 mm et…

Lot n° 102
Adjugé : 5300 €
Estimation : 3000
/ 5000 €

Charmant bracelet ruban en platine 850 mm à…

Lot n° 101
Adjugé : 12500 €
Estimation : 6000
/ 8000 €

Solitaire en platine 950 mm serti d’un diamant…

Lot n° 100
Adjugé : 9500 €
Estimation : 7500
/ 10000 €

Bracelet ligne en or jaune 18K 750/1000e serti…

Lot n° 99
Adjugé : 1600 €
Estimation : 700
/ 900 €

Bracelet souple à maille marine en or jaune…

Lot n° 95
Adjugé : 3100 €
Estimation : 2000
/ 2500 €

Longue chaine giletière en or jaune 18K 750/1000e…

Lot n° 90
Adjugé : 1750 €
Estimation : 1700
/ 2000 €

Bracelet souple en or jaune 18K 750/1000e à…

Lot n° 76
Adjugé : 1250 €
Estimation : 1000
/ 1200 €

Bague marguerite en or gris 18K 750/1000e, elle…

Lot n° 68
Adjugé : 1500 €
Estimation : 380
/ 500 €

Alliance américaine en or gris 18k 750/1000e sertie…

Lot n° 60
Adjugé : 2040 €
Estimation : 700
/ 900 €

Broche barrette en platine 950/1000e et or gris…

Lot n° 55
Adjugé : 1080 €
Estimation : 700
/ 900 €

Bracelet en or jaune 18K 750/1000e serti de…

Lot n° 54
Adjugé : 1030 €
Estimation : 850
/ 1000 €

Collier en or jaune 18K 750/1000e draperie orné…

Lot n° 32
Adjugé : 1300 €
Estimation : 900
/ 1200 €

Bracelet rigide en or jaune 18K 750/1000e.

Lot n° 31
Adjugé : 1040 €
Estimation : 700
/ 900 €

Ensemble en or jaune 18K 750/1000e soit une…

Lot n° 29
Adjugé : 1580 €
Estimation : 1000
/ 1500 €

Pendentif en or jaune 18 K (750) serti…

Lot n° 28
Adjugé : 1460 €
Estimation : 1000
/ 1500 €

4 Pièces de 20 Francs or soit 2…

Lot n° 23
Adjugé : 1160 €
Estimation : 1100
/ 1300 €

1 Pièce de 100 Francs or au génie…

Lot n° 21
Adjugé : 1340 €
Estimation : 1200
/ 1400 €

1 Pièce de 20 dollars USA Liberty 1907.…

Lot n° 15
Adjugé : 1410 €
Estimation : 1200
/ 1500 €

1 Pièce de 20 dollars USA Liberty 1904.…

Lot n° 14
Adjugé : 1410 €
Estimation : 1200
/ 1500 €

1 Pièce de 20 dollars USA Liberty 1904.…

Lot n° 13
Adjugé : 1410 €
Estimation : 1200
/ 1500 €