Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

Nos plus belles adjudications

« Casque français modèle 1845 d’officier de cuirassier, bombe en…

Lot n° 16
Adjugé : 1850 €
Estimation : 1800
/ 2000 €

ROLEX Datejust. Ref. 6917. No. 3077699.Montre-bracelet de dame…

Lot n° 74
Adjugé : 1450 €
Estimation : 700
/ 900 €

Diamant de taille ancienne de forme coussin, sur…

Lot n° 52
Adjugé : 2900 €
Estimation : 1500
/ 2500 €

Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à…

Lot n° 57
Adjugé : 1360 €
Estimation : 1200
/ 1400 €

Petite bourse à côte de maille en or…

Lot n° 58
Adjugé : 1600 €
Estimation : 1200
/ 1600 €

Bague en or gris 750 millièmes, le chaton…

Lot n° 48
Adjugé : 2100 €
Estimation : 1500
/ 2000 €

Bague en platine 850 millièmes et or gris…

Lot n° 32
Adjugé : 1300 €
Estimation : 800
/ 1200 €

Bracelet en or jaune 18K 750 milièmes à…

Lot n° 45
Adjugé : 1180 €
Estimation : 1000
/ 2000 €

Bague en platine 850 millièmes, ornée d’un diamant…

Lot n° 46
Adjugé : 9800 €
Estimation : 5000
/ 7000 €

Broche fleur en platine 850 millièmes et or…

Lot n° 47
Adjugé : 7900 €
Estimation : 3000
/ 4000 €

FRED Paris. Avant 1996. Clip chien en or…

Lot n° 16
Adjugé : 2150 €
Estimation : 1000
/ 1500 €