Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Ensemble de gourdes et poires à poudre en…

Lot n° 223
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 60 €

Masque Igbo du Nigeria à patine bleu blanche…

Lot n° 222
Adjugé : 70 €
Estimation : 40
/ 50 €

Ensemble soit un couteau marocai dit « Koumia »avec son…

Lot n° 19
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 80 €

Ensemble de quatre boîtes gainées de cuir estampé…

Lot n° 18
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 120 €

NIGERIA ou BENIN ?. Tête de reine en…

Lot n° 7
Estimation : 40
/ 60 €

Ensemble soit quatre têtes masques africains en pierre…

Lot n° 6
Estimation : 20
/ 30 €

Ensemble comprenant deux pots à poudre et leurs…

Lot n° 5
Estimation : 30
/ 50 €

Tête en ebène sculpté. Afrique, XXe siècle. Haut.…

Lot n° 159
Adjugé : 70 €
Estimation : 40
/ 60 €

GABON. Masque à quatre faces (avec un croissant…

Lot n° 102
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 400 €

Sculpture « totem » en bois noirci. Afrique, XXe siècle.…

Lot n° 340
Adjugé : 30 €
Estimation : 20
/ 30 €