Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Casque en bois sculpté. Haut. : 35 cm…

Lot n° 20
Adjugé : 50 €
Estimation : 40
/ 60 €

Canne Lobi, Burkina Faso. Canne de danse khuluor…

Lot n° 19
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble de bibelots divers en majorité en bois…

Lot n° 16
Estimation : 60
/ 80 €

Petit coffret gainé de cuir à décor appliqué…

Lot n° 15
Adjugé : 50 €
Estimation : 60
/ 80 €

Couple en bois sculpté. Travail africain du XXe…

Lot n° 14
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 100 €

Buste de femme en bois exotique sculpté (fendu,…

Lot n° 13
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 80 €

Deux poignards décoratifs à manches en bois et…

Lot n° 12
Estimation : 50
/ 80 €

Coupe sur pied en bronze à trois visages…

Lot n° 11
Adjugé : 35 €
Estimation : 30
/ 40 €

BAMILEKE Cameroun. Masque d’éléphant orné de pièces (Cameron…

Lot n° 18
Adjugé : 190 €
Estimation : 200
/ 300 €

Objet décoratif présentant une paire de cornes de…

Lot n° 12
Estimation : 60
/ 80 €