Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Chaise Dan (Côte d’Ivoire). Début du XXème siècle.…

Lot n° 19
Adjugé : 40 €
Estimation : 60
/ 80 €

Sujet en bronze figurant un porteur d’eau. Afrique,…

Lot n° 18
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Masque en bois à patine blanche. Afrique, XXe…

Lot n° 10
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €

Deux céramiques d’origine indéterminée (Afrique?). Haut. : 25…

Lot n° 8
Adjugé : 60 €
Estimation : 20
/ 40 €

Deux terres cuites, peut-être Agni ? Côte d’Ivoire.…

Lot n° 7
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Grand masque Grebo décoratif, Côte d’Ivoire, Seconde moitié…

Lot n° 24
Adjugé : 100 €
Estimation : 40
/ 60 €

Grand masque Mossi, Burkina Faso. Seconde moitié du…

Lot n° 23
Adjugé : 165 €
Estimation : 50
/ 80 €

Suite de 6 masques et sculptures en bois,…

Lot n° 22
Adjugé : 290 €
Estimation : 40
/ 80 €

Statue décorative de style Dogon, Mali. Seconde moitié…

Lot n° 21
Adjugé : 100 €
Estimation : 40
/ 60 €

Grand masque Mossi décoratif, Burkina Faso. Seconde moitié…

Lot n° 20
Adjugé : 230 €
Estimation : 50
/ 80 €