Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Trois bracelets en bronze gravé. Afrique du Nord.…

Lot n° 10
Estimation : 40
/ 80 €

Totem en bois sculpté à visage humain portant…

Lot n° 9
Estimation : 70
/ 80 €

Bracelet de bras évoquant des cornes de buffles.…

Lot n° 4
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble en bois sculpté soit 5 masques (dont…

Lot n° 8
Adjugé : 150 €
Estimation : 100
/ 150 €

6 pièces en bois sculpté, miniatures de fétiches…

Lot n° 7
Adjugé : 50 €
Estimation : 15
/ 20 €

IBO ? . Statue d’ancêtre, portant des traces…

Lot n° 10
Adjugé : 900 €
Estimation : 1000
/ 1200 €

Statue Gouro, Côte d’Ivoire. Objet datant probablement du…

Lot n° 8
Adjugé : 180 €
Estimation : 200
/ 300 €

Ensemble de souvenirs de voyage soit une tête…

Lot n° 19
Estimation : 40
/ 80 €

Masque africain en bois sculpté et plumes, paille…

Lot n° 18
Estimation : 120
/ 150 €

Lance massaï. XXe siècle. Long. : 229 cm.

Lot n° 20
Adjugé : 30 €
Estimation : 30
/ 40 €