NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot n° 7 Adjugé : 50 € 6 pièces en bois sculpté, miniatures de fétiches… Estimation : 15 / 20 € Lot n° 10 Adjugé : 900 € IBO ? . Statue d’ancêtre, portant des traces… Estimation : 1000 / 1200 € Lot n° 8 Adjugé : 180 € Statue Gouro, Côte d’Ivoire. Objet datant probablement du… Estimation : 200 / 300 € Lot n° 19 Ensemble de souvenirs de voyage soit une tête… Estimation : 40 / 80 € Lot n° 18 Masque africain en bois sculpté et plumes, paille… Estimation : 120 / 150 € Lot n° 20 Adjugé : 30 € Lance massaï. XXe siècle. Long. : 229 cm. Estimation : 30 / 40 € Lot n° 19 Adjugé : 40 € Chaise Dan (Côte d’Ivoire). Début du XXème siècle.… Estimation : 60 / 80 € Lot n° 18 Adjugé : 40 € Sujet en bronze figurant un porteur d’eau. Afrique,… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 10 Adjugé : 30 € Masque en bois à patine blanche. Afrique, XXe… Estimation : 30 / 40 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Lot n° 8 Adjugé : 180 € Statue Gouro, Côte d’Ivoire. Objet datant probablement du… Estimation : 200 / 300 €