NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

6 pièces en bois sculpté, miniatures de fétiches…

Estimation : 15
/ 20 €

IBO ? . Statue d’ancêtre, portant des traces…

Estimation : 1000
/ 1200 €

Statue Gouro, Côte d’Ivoire. Objet datant probablement du…

Estimation : 200
/ 300 €
Lot n° 19

Ensemble de souvenirs de voyage soit une tête…

Estimation : 40
/ 80 €
Lot n° 18

Masque africain en bois sculpté et plumes, paille…

Estimation : 120
/ 150 €

Lance massaï. XXe siècle. Long. : 229 cm.

Estimation : 30
/ 40 €

Chaise Dan (Côte d’Ivoire). Début du XXème siècle.…

Estimation : 60
/ 80 €

Sujet en bronze figurant un porteur d’eau. Afrique,…

Estimation : 40
/ 60 €

Masque en bois à patine blanche. Afrique, XXe…

Estimation : 30
/ 40 €