NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Dans le goût de Gilbert POILLERAT (1902 –…

Lot n° 198
Estimation : 60
/ 80 €

Important lampadaire en métal et fer forgé laqué…

Lot n° 197
Estimation : 80
/ 120 €

Bronze légèrement patiné or représentant un jeune faune…

Lot n° 196
Estimation : 200
/ 250 €

Pendule en pierre dure et marbre portor à…

Lot n° 195
Estimation : 60
/ 80 €

Cendrier en cristal somerso clair et mauve (égrenure).…

Lot n° 194
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble comprenant un vase cornet en verre Attribué…

Lot n° 193
Estimation : 20
/ 40 €

Suite de deux appliques en bronze ciselé doré…

Lot n° 192
Estimation : 100
/ 120 €

Ensemble de 2 lampes à fût en métal…

Lot n° 191
Estimation : 60
/ 80 €

Petit bronze à patine brun figurant un homme…

Lot n° 190
Estimation : 80
/ 100 €

Paire de chandeliers en bronze et laiton à…

Lot n° 153
Estimation : 60
/ 80 €