Suite de deux appliques en bronze ciselé doré à deux bras de lumières, les patères en forme de carquois et flèches, les tulipes en verre sablé représentant des roses. Fin du XIXe siècle. Haut. : 40 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €

Vente courante Septembre 2022 Partie I