Petite pendule en bois noirci à décor de bronze et marqueterie de laiton sur fond émaillé crème et écailles de tortue teintée rouge (usures, petits manques). Cadran émaillé à chiffres romains en bleu pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer (éclats) Époque Napoléon III. Haut. : 35,5 cm. Avec clé.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €
Adjugé
110 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art