Paire de cassolettes en marbre vert antique et ornementation de bronze ciselé doré telle qu’anses feuillagées, guirlandes de fleurs nouées. La prise en forme de grenade (une restauration sur la base d’une des prises). La base rectangulaire. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 36 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €
Adjugé
220 €

Vente MOA Octobre 2021