Guéridon en acajou et placage d’acajou. Piètement à quatre colonnes réunies par une entretoise en X. Petits pieds en console. Plateau de marbre vert de mer (accidenté, restauré). Style Restauration, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 72,5 cm – Diam. : 43 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €

Vente MOA Octobre 2021