Cave à liqueurs en bois noirci à décor marqueté de laiton et bois de rose. L’intérieur comprenant 4 carafes et 14 verres à liqueur en cristal de BACCARAT (manquent 2), (quelques égrenures, un fêle). Époque Napoléon III. Dim. Haut. : 27 cm – Larg. : 32 cm – Prof. : 25 cm.
Lot n° 117
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022