Bureau en noyer, placage de noyer, bois laqué noir (rayures, usures et éclats). Il ouvre à 4 tiroirs dans deux caissons et repose sur des pieds de section rectangulaire. Vers 1950. Haut. : 74 cm – Larg. : 161 cm – Prof. : 81,5 cm.
Lot n° 118
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 400 € |
Adjugé
180 €
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022