A. AYMAR (XIXe-XXe siècle).
La plage, Paysage de campagne et Coucher de soleil sur l’eau.
Trois huiles, deux sur panneaux et la dernière sur carton, montées dans un seul cadre (fente) en triptyque. Signées et datée 1912.
Dim. d’un panneau : 19 x 24 cm.
Lot n° 85
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
70 €
Vente Collections, Mobilier & Objets d'Art Mars 2020
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban