NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot n° 188 Victor PETER (1840-1914). Plaque en bronze « Fauvette Chienne… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 187 Sujet en résine moulée et métal torsadé représentant… Estimation : 80 / 120 € Lot n° 172 D’après Georges Lucien dit Géo VACOSSIN (1870 –… Estimation : 100 / 150 € Lot n° 165 France, XVIIème siècle Sainte femme couronnée et agenouillée… Estimation : 100 / 150 € Lot n° 161 Jean GOARDERE (XXe). Grande coupe ovale en métal… Estimation : 50 / 70 € Lot n° 159 Nubienne à genoux au panier en plâtre polychrome.… Estimation : 20 / 50 € Lot n° 156 Emile BREGEON (XXe siècle). Mascotte en bronze figurant… Estimation : 60 / 100 € Lot n° 153 G. FLAMAND (1895-1925). Coq gaulois sur un casque… Estimation : 100 / 150 € Lot n° 150 D’après Jules MOIGNIEZ (1835-1894). Perdrix et ses petits… Estimation : 200 / 250 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5