NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Lot n° 188

Victor PETER (1840-1914). Plaque en bronze « Fauvette Chienne…

Estimation : 40
/ 60 €
Lot n° 187

Sujet en résine moulée et métal torsadé représentant…

Estimation : 80
/ 120 €
Lot n° 172

D’après Georges Lucien dit Géo VACOSSIN (1870 –…

Estimation : 100
/ 150 €
Lot n° 165

France, XVIIème siècle Sainte femme couronnée et agenouillée…

Estimation : 100
/ 150 €
Lot n° 161

Jean GOARDERE (XXe). Grande coupe ovale en métal…

Estimation : 50
/ 70 €
Lot n° 159

Nubienne à genoux au panier en plâtre polychrome.…

Estimation : 20
/ 50 €
Lot n° 156

Emile BREGEON (XXe siècle). Mascotte en bronze figurant…

Estimation : 60
/ 100 €
Lot n° 153

G. FLAMAND (1895-1925). Coq gaulois sur un casque…

Estimation : 100
/ 150 €
Lot n° 150

D’après Jules MOIGNIEZ (1835-1894). Perdrix et ses petits…

Estimation : 200
/ 250 €