Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Paul DUBOIS (1829-1905). Le chanteur napolitain. Bronze à…

Lot n° 215
Adjugé : 600 €
Estimation : 500
/ 700 €

Eléments de barre de cheminée en bronze ciselé…

Lot n° 214
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 300 €

Yolande CARTIGNY (XXe siècle). Tête en bronze patiné…

Lot n° 213
Adjugé : 750 €
Estimation : 200
/ 400 €

Emmanuel VILANIS. Cendrillon en bronze patiné brun et…

Lot n° 212
Adjugé : 550 €
Estimation : 300
/ 500 €

Deux putti en bois sculpté anciennement stuqué doré…

Lot n° 211
Adjugé : 750 €
Estimation : 200
/ 300 €

France, début du XVIIème siècle. Saint Jean Baptiste.…

Lot n° 210
Estimation : 1000
/ 2000 €

Joseph CHINARD (1756-1813). « Menon de Ville commandeur de…

Lot n° 209
Estimation : 400
/ 600 €

Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin…

Lot n° 199
Estimation : 300
/ 400 €

GEMITO Vincenzo (1852-1929). La nourrice. Bronze à patine…

Lot n° 198
Estimation : 200
/ 250 €

Attribué à Yves LOHE (Né en 1947). Le…

Lot n° 172
Adjugé : 280 €
Estimation : 150
/ 200 €