NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Paul DUBOIS (1829-1905). Le chanteur napolitain. Bronze à… Lot n° 215 Adjugé : 600 € Estimation : 500 / 700 € Eléments de barre de cheminée en bronze ciselé… Lot n° 214 Adjugé : 200 € Estimation : 200 / 300 € Yolande CARTIGNY (XXe siècle). Tête en bronze patiné… Lot n° 213 Adjugé : 750 € Estimation : 200 / 400 € Emmanuel VILANIS. Cendrillon en bronze patiné brun et… Lot n° 212 Adjugé : 550 € Estimation : 300 / 500 € Deux putti en bois sculpté anciennement stuqué doré… Lot n° 211 Adjugé : 750 € Estimation : 200 / 300 € France, début du XVIIème siècle. Saint Jean Baptiste.… Lot n° 210 Estimation : 1000 / 2000 € Joseph CHINARD (1756-1813). « Menon de Ville commandeur de… Lot n° 209 Estimation : 400 / 600 € Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin… Lot n° 199 Estimation : 300 / 400 € GEMITO Vincenzo (1852-1929). La nourrice. Bronze à patine… Lot n° 198 Estimation : 200 / 250 € Attribué à Yves LOHE (Né en 1947). Le… Lot n° 172 Adjugé : 280 € Estimation : 150 / 200 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Paul DUBOIS (1829-1905). Le chanteur napolitain. Bronze à… Lot n° 215 Adjugé : 600 € Estimation : 500 / 700 €
Yolande CARTIGNY (XXe siècle). Tête en bronze patiné… Lot n° 213 Adjugé : 750 € Estimation : 200 / 400 €
Emmanuel VILANIS. Cendrillon en bronze patiné brun et… Lot n° 212 Adjugé : 550 € Estimation : 300 / 500 €
Deux putti en bois sculpté anciennement stuqué doré… Lot n° 211 Adjugé : 750 € Estimation : 200 / 300 €