Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Séraphin en bois sculpté et doré (restaurations). Probablement…

Lot n° 282
Estimation : 80
/ 100 €

A. NEVEUX (XXe siècle). Trois bronzes patiné vert…

Lot n° 281
Estimation : 70
/ 90 €

Figure de vierge en prière en bois sculpté…

Lot n° 280
Estimation : 30
/ 40 €

Deux bécasses en bronze argenté. Haut. : 13…

Lot n° 279
Estimation : 50
/ 80 €

Sanglier en fonte de bronze. XXe siècle. Haut.…

Lot n° 278
Estimation : 50
/ 80 €

Ours brun péchant un saumon en bronze ciselé…

Lot n° 277
Estimation : 60
/ 90 €

D’après Luca MADRASSI (1848 – 1919). « Bonjour ». Buste…

Lot n° 276
Estimation : 80
/ 120 €

Deux perroquets en laiton. Dans le goût Art…

Lot n° 275
Estimation : 80
/ 100 €

Sujet en albâtre représentant un renardeau jouant avec…

Lot n° 274
Estimation : 30
/ 50 €

Ours brun en bronze patiné brun. XXe siècle.…

Lot n° 273
Estimation : 60
/ 80 €