NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin…

Lot n° 294
Estimation : 100
/ 150 €

Attribué à Karl HAGENAUER (1898-1956). Sculpture en métal…

Lot n° 293
Estimation : 700
/ 900 €

Bronze partiellement patiné brun représentant une baigneuse (une…

Lot n° 292
Estimation : 220
/ 250 €

Sujet en terre cuite représentant une femme éplorée…

Lot n° 291
Estimation : 60
/ 80 €

Ecole française de la première moitié du XXème…

Lot n° 290
Estimation : 600
/ 800 €

France, XIXème siècle Vierge à l’Enfant. Fort relief…

Lot n° 255
Estimation : 200
/ 400 €

A. GAUDEL. Bronze à patine médaille titré « Esmeralda »,…

Lot n° 254
Estimation : 100
/ 120 €

Sujet en bronze patiné médaille et brun représentant…

Lot n° 253
Adjugé : 200 €
Estimation : 200
/ 250 €

Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) et Achile COLLAS (réducteur). Polymnie.…

Lot n° 252
Estimation : 400
/ 600 €

Ecole française de la fin du XIXe ou…

Lot n° 251
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 150 €