Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Stèle funéraire en pierre sculptée, à décor de…

Lot n° 215
Estimation : 80
/ 100 €

Trois figures en bronze à sujet anthropomorphes. XXe…

Lot n° 214
Estimation : 70
/ 90 €

Lucas MADRASSI (1848-1919). Cachet ou seau en bronze…

Lot n° 213
Estimation : 80
/ 120 €

Sculpture de forme libre en terre cuite émaillée…

Lot n° 212
Estimation : 30
/ 60 €

Deux médailles et un vide poche en bronze…

Lot n° 155
Estimation : 50
/ 60 €

P. CONTI (XXe siècle). Buste de femme aux…

Lot n° 154
Estimation : 80
/ 120 €

Ecole du XXe siècle. Régule patiné brun vert…

Lot n° 153
Estimation : 30
/ 50 €

Guglielmo PUGI (1850-1915). Cérès ? en albâtre sculpté…

Lot n° 152
Estimation : 80
/ 120 €

Buste en plâtre figurant une jeune paysanne titré…

Lot n° 151
Estimation : 20
/ 40 €

Lévrier couché en bronze patiné brun-vert. XXe siècle.…

Lot n° 150
Estimation : 80
/ 100 €