Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

AUGUSTE MOREAU (1934-1917) Paire de vases amphore en…

Lot n° 5
Estimation : 900
/ 1200 €

Sculpture en régule représentant un soldat (accidents). Haut.…

Lot n° 4
Estimation : 30
/ 40 €

Sujet en régule patiné brun figurant un cavalier…

Lot n° 65
Estimation : 40
/ 50 €

Bronze à patine brun représentant une femme à…

Lot n° 360
Adjugé : 30 €
Estimation : 40
/ 60 €

Régule à patine vert et or représentant un…

Lot n° 359
Adjugé : 80 €
Estimation : 60
/ 80 €

Thomas François CARTIER (1879-1943). Cerf sur un tertre.…

Lot n° 114
Estimation : 80
/ 120 €

Albert CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) « La Liseuse ». Bronze anciennement patiné…

Lot n° 111
Adjugé : 860 €
Estimation : 550
/ 650 €

D’après RANCOULET. Sculpture en régule « Murmure des flots »…

Lot n° 107
Adjugé : 80 €
Estimation : 50
/ 60 €

Emile Louis PICAULT (1833 -1922). Le Penseur. Bronze…

Lot n° 103
Adjugé : 760 €
Estimation : 750
/ 900 €

Marbre sculpté représentant une baigneuse. XXe siècle. Haut.…

Lot n° 65
Estimation : 100
/ 120 €