NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Bronze à patine brun représentant une femme à…

Lot n° 360
Estimation : 40
/ 60 €

Régule à patine vert et or représentant un…

Lot n° 359
Estimation : 60
/ 80 €

Marbre sculpté représentant une baigneuse. XXe siècle. Haut.…

Lot n° 65
Estimation : 100
/ 120 €

Maurice MAIGNAN (1872-1946). Le mineur. Bronze à patine…

Lot n° 160
Adjugé : 650 €
Estimation : 400
/ 600 €

Grès sculpté patiné brun figurant un visage humain.…

Lot n° 310
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 100 €

Régule patiné vert représentant une femme et deux…

Lot n° 309
Adjugé : 120 €
Estimation : 100
/ 140 €

Fernand MICHAUT (1887- ?). Portrait d’homme à la…

Lot n° 375
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 150 €

D’après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE. Figure en bronze à légère…

Lot n° 187
Adjugé : 150 €
Estimation : 140
/ 180 €

D’après Auguste RODIN. Le baiser. Bronze à patine…

Lot n° 200
Estimation : 15
/ 25 €

D’après René-Charles DE SAINT MARCEAUX. Arlequin en terre-cuite…

Lot n° 198
Estimation : 80
/ 100 €