NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Sujet en bronze patiné brun-vert figurant un discobole.… Lot n° 119 Estimation : 60 / 80 € Barre de cheminée en bronze à décor de… Lot n° 118 Estimation : 60 / 80 € RICOT ? . Bouledogue assis en métal blanc.… Lot n° 117 Estimation : 60 / 80 € Stèle funéraire en pierre sculptée, à décor de… Lot n° 215 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 100 € Trois figures en bronze à sujet anthropomorphes. XXe… Lot n° 214 Adjugé : 70 € Estimation : 70 / 90 € Lucas MADRASSI (1848-1919). Cachet ou seau en bronze… Lot n° 213 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 € Sculpture de forme libre en terre cuite émaillée… Lot n° 212 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Deux médailles et un vide poche en bronze… Lot n° 155 Estimation : 30 / 50 € Ecole du XXe siècle. Régule patiné brun vert… Lot n° 153 Adjugé : 60 € Estimation : 30 / 50 € Guglielmo PUGI (1850-1915). Cérès ? en albâtre sculpté… Lot n° 152 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Trois figures en bronze à sujet anthropomorphes. XXe… Lot n° 214 Adjugé : 70 € Estimation : 70 / 90 €
Lucas MADRASSI (1848-1919). Cachet ou seau en bronze… Lot n° 213 Adjugé : 80 € Estimation : 80 / 120 €
Guglielmo PUGI (1850-1915). Cérès ? en albâtre sculpté… Lot n° 152 Adjugé : 60 € Estimation : 80 / 120 €