Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Sujet en bronze patiné brun-vert figurant un discobole.…

Lot n° 119
Estimation : 60
/ 80 €

Barre de cheminée en bronze à décor de…

Lot n° 118
Estimation : 60
/ 80 €

RICOT ? . Bouledogue assis en métal blanc.…

Lot n° 117
Estimation : 60
/ 80 €

Stèle funéraire en pierre sculptée, à décor de…

Lot n° 215
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 100 €

Trois figures en bronze à sujet anthropomorphes. XXe…

Lot n° 214
Adjugé : 70 €
Estimation : 70
/ 90 €

Lucas MADRASSI (1848-1919). Cachet ou seau en bronze…

Lot n° 213
Adjugé : 80 €
Estimation : 80
/ 120 €

Sculpture de forme libre en terre cuite émaillée…

Lot n° 212
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 60 €

Deux médailles et un vide poche en bronze…

Lot n° 155
Estimation : 30
/ 50 €

Ecole du XXe siècle. Régule patiné brun vert…

Lot n° 153
Adjugé : 60 €
Estimation : 30
/ 50 €

Guglielmo PUGI (1850-1915). Cérès ? en albâtre sculpté…

Lot n° 152
Adjugé : 60 €
Estimation : 80
/ 120 €