Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Joseph CHINARD (1756-1813). « Menon de Ville commandeur de…

Lot n° 209
Estimation : 400
/ 600 €

Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin…

Lot n° 199
Estimation : 300
/ 400 €

GEMITO Vincenzo (1852-1929). La nourrice. Bronze à patine…

Lot n° 198
Estimation : 200
/ 250 €

Attribué à Yves LOHE (Né en 1947). Le…

Lot n° 172
Adjugé : 280 €
Estimation : 150
/ 200 €

Yves LOHE (Né en 1947). Couple de danseurs…

Lot n° 171
Adjugé : 380 €
Estimation : 150
/ 200 €

Edouard DROUOT (1859-1945). La muse des bois. Sculpture…

Lot n° 170
Adjugé : 1050 €
Estimation : 1000
/ 1500 €

D’après l’antique. Baigneuse au drapé. Statuette en albâtre.…

Lot n° 152
Adjugé : 750 €
Estimation : 400
/ 600 €

Jean LORMIER (XXe siècle). Jeune femme et l’oiseau.…

Lot n° 151
Adjugé : 750 €
Estimation : 400
/ 600 €

Pierre LEFAGUAYS (1892-1962) et Susse Frères. Diane archère…

Lot n° 150
Adjugé : 1450 €
Estimation : 1200
/ 1800 €

Allemagne, XVIème siècle. Personnage mythologique. Statuette en bronze…

Lot n° 149
Estimation : 400
/ 500 €