NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Joseph CHINARD (1756-1813). « Menon de Ville commandeur de… Lot n° 209 Estimation : 400 / 600 € Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin… Lot n° 199 Estimation : 300 / 400 € GEMITO Vincenzo (1852-1929). La nourrice. Bronze à patine… Lot n° 198 Estimation : 200 / 250 € Attribué à Yves LOHE (Né en 1947). Le… Lot n° 172 Adjugé : 280 € Estimation : 150 / 200 € Yves LOHE (Né en 1947). Couple de danseurs… Lot n° 171 Adjugé : 380 € Estimation : 150 / 200 € Edouard DROUOT (1859-1945). La muse des bois. Sculpture… Lot n° 170 Adjugé : 1050 € Estimation : 1000 / 1500 € D’après l’antique. Baigneuse au drapé. Statuette en albâtre.… Lot n° 152 Adjugé : 750 € Estimation : 400 / 600 € Jean LORMIER (XXe siècle). Jeune femme et l’oiseau.… Lot n° 151 Adjugé : 750 € Estimation : 400 / 600 € Pierre LEFAGUAYS (1892-1962) et Susse Frères. Diane archère… Lot n° 150 Adjugé : 1450 € Estimation : 1200 / 1800 € Allemagne, XVIème siècle. Personnage mythologique. Statuette en bronze… Lot n° 149 Estimation : 400 / 500 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Edouard DROUOT (1859-1945). La muse des bois. Sculpture… Lot n° 170 Adjugé : 1050 € Estimation : 1000 / 1500 €
D’après l’antique. Baigneuse au drapé. Statuette en albâtre.… Lot n° 152 Adjugé : 750 € Estimation : 400 / 600 €
Jean LORMIER (XXe siècle). Jeune femme et l’oiseau.… Lot n° 151 Adjugé : 750 € Estimation : 400 / 600 €
Pierre LEFAGUAYS (1892-1962) et Susse Frères. Diane archère… Lot n° 150 Adjugé : 1450 € Estimation : 1200 / 1800 €
Allemagne, XVIème siècle. Personnage mythologique. Statuette en bronze… Lot n° 149 Estimation : 400 / 500 €