NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot n° 310 Adjugé : 80 € Grès sculpté patiné brun figurant un visage humain.… Estimation : 80 / 100 € Lot n° 309 Adjugé : 120 € Régule patiné vert représentant une femme et deux… Estimation : 100 / 140 € Lot n° 375 Adjugé : 80 € Fernand MICHAUT (1887- ?). Portrait d’homme à la… Estimation : 100 / 150 € Lot n° 187 Adjugé : 150 € D’après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE. Figure en bronze à légère… Estimation : 140 / 180 € Lot n° 200 D’après Auguste RODIN. Le baiser. Bronze à patine… Estimation : 15 / 25 € Lot n° 198 D’après René-Charles DE SAINT MARCEAUX. Arlequin en terre-cuite… Estimation : 80 / 100 € Lot n° 158 Danseuse au cerceau en bronze à patine brun.… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 361 Adjugé : 2100 € École de la fin du XIXe ou du… Estimation : 1000 / 1500 € Lot n° 325 Adjugé : 400 € D’après Pierre Jules MÊNE (1810-1879). « L’accolade » ou « Couple… Estimation : 150 / 250 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Lot n° 310 Adjugé : 80 € Grès sculpté patiné brun figurant un visage humain.… Estimation : 80 / 100 €
Lot n° 309 Adjugé : 120 € Régule patiné vert représentant une femme et deux… Estimation : 100 / 140 €
Lot n° 187 Adjugé : 150 € D’après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE. Figure en bronze à légère… Estimation : 140 / 180 €
Lot n° 325 Adjugé : 400 € D’après Pierre Jules MÊNE (1810-1879). « L’accolade » ou « Couple… Estimation : 150 / 250 €