NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot n° 220 Adjugé : 32000 € Groupe en marbre représentant le jeune Bacchus ivre… Estimation : 1500 / 2500 € Lot n° 282 D’après Dimitri CHIPARUS (1886-1947). Sculpture en bronze patiné… Estimation : 100 / 150 € Lot n° 281 Ruffino BESSERDICH (1852-?). Porteuse d’eau. Figure en bronze… Estimation : 50 / 60 € Lot n° 280 Jef LAMBEAUX (1852-1908). Sujet en bronze légèrement patiné… Estimation : 100 / 120 € Lot n° 279 D’après Charles PERRON (1862-1934). Régule à patine brun… Estimation : 40 / 60 € Lot n° 278 Deux bustes féminins en régule patiné médaille et… Estimation : 40 / 80 € Lot n° 98 Adjugé : 110 € Deux bustes en bois sculpté, l’un représentant Mozart,… Estimation : 50 / 80 € Lot n° 65 Adjugé : 40 € Sujet en régule patiné brun figurant un cavalier… Estimation : 40 / 50 € Lot n° 114 Adjugé : 120 € Thomas François CARTIER (1879-1943). Cerf sur un tertre.… Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Lot n° 220 Adjugé : 32000 € Groupe en marbre représentant le jeune Bacchus ivre… Estimation : 1500 / 2500 €
Lot n° 282 D’après Dimitri CHIPARUS (1886-1947). Sculpture en bronze patiné… Estimation : 100 / 150 €
Lot n° 98 Adjugé : 110 € Deux bustes en bois sculpté, l’un représentant Mozart,… Estimation : 50 / 80 €
Lot n° 114 Adjugé : 120 € Thomas François CARTIER (1879-1943). Cerf sur un tertre.… Estimation : 80 / 120 €