NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Lot n° 251 Adjugé : 60 € Ensemble de 3 petits bronzes soit un légèrement… Estimation : 80 / 120 € Lot n° 190 Adjugé : 450 € Dans le goût de à Karl HAGENAUER (1898-1956).… Estimation : 80 / 120 € Lot n° 189 Adjugé : 220 € Marcel André BOURAINE (1886-1948). Nu féminin tenant un… Estimation : 200 / 280 € Lot n° 188 Adjugé : 90 € Victoire ailée sur un globe en bois sculpté… Estimation : 30 / 60 € Lot n° 187 Adjugé : 80 € Plaque dodecagonale en plâtre moulé représentant une baigneuse… Estimation : 50 / 80 € Lot n° 185 Adjugé : 60 € Applique en noyer sculpté ornée d’un putto tenant… Estimation : 30 / 60 € Lot n° 184 Adjugé : 60 € D’après Emile-Louis PICAULT (1833-1915). Science et Artisanat. Régule… Estimation : 80 / 120 € Lot n° 183 Adjugé : 110 € Jules GRAUX (XIXe siècle). Coupe sur piédouche en… Estimation : 100 / 150 € Lot n° 182 Adjugé : 60 € Sujet en marbre sculpté représentant une dame au… Estimation : 80 / 120 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Lot n° 189 Adjugé : 220 € Marcel André BOURAINE (1886-1948). Nu féminin tenant un… Estimation : 200 / 280 €
Lot n° 187 Adjugé : 80 € Plaque dodecagonale en plâtre moulé représentant une baigneuse… Estimation : 50 / 80 €
Lot n° 184 Adjugé : 60 € D’après Emile-Louis PICAULT (1833-1915). Science et Artisanat. Régule… Estimation : 80 / 120 €
Lot n° 183 Adjugé : 110 € Jules GRAUX (XIXe siècle). Coupe sur piédouche en… Estimation : 100 / 150 €