Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Klaxon SIMPLI-POMPE. Début du XXe siècle. Long. :…

Lot n° 28
Adjugé : 25 €
Estimation : 10
/ 20 €

Masque en bois sculpté et peint en polychromie…

Lot n° 18
Estimation : 30
/ 40 €

Plaque émaillée de propreté BOUILLON KUB – Émaillerie…

Lot n° 140
Adjugé : 210 €
Estimation : 200
/ 300 €

Maquette de bateau en bois peint le « FLANDRE »…

Lot n° 139
Adjugé : 280 €
Estimation : 300
/ 400 €

Scrimshaw en résine à l’imitation de la dent…

Lot n° 25
Adjugé : 15 €
Estimation : 10
/ 15 €

Deux lampes de mineur au coq en fer.

Lot n° 241
Adjugé : 40 €
Estimation : 30
/ 60 €

Maquette d’un avion en parchemin et bois. (petits…

Lot n° 193
Adjugé : 40 €
Estimation : 20
/ 40 €

Dent en résine à décor gravé dans le…

Lot n° 93
Estimation : 10
/ NC

Figurine en pierre sculpté représenant un roi avec…

Lot n° 91
Estimation : 10
/ 20 €

Deux couvertures en patchwork, faites à la main.

Lot n° 92
Estimation : 40
/ 80 €