NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES Klaxon SIMPLI-POMPE. Début du XXe siècle. Long. :… Lot n° 28 Adjugé : 25 € Estimation : 10 / 20 € Masque en bois sculpté et peint en polychromie… Lot n° 18 Estimation : 30 / 40 € Plaque émaillée de propreté BOUILLON KUB – Émaillerie… Lot n° 140 Adjugé : 210 € Estimation : 200 / 300 € Maquette de bateau en bois peint le « FLANDRE »… Lot n° 139 Adjugé : 280 € Estimation : 300 / 400 € Scrimshaw en résine à l’imitation de la dent… Lot n° 25 Adjugé : 15 € Estimation : 10 / 15 € Deux lampes de mineur au coq en fer. Lot n° 241 Adjugé : 40 € Estimation : 30 / 60 € Maquette d’un avion en parchemin et bois. (petits… Lot n° 193 Adjugé : 40 € Estimation : 20 / 40 € Dent en résine à décor gravé dans le… Lot n° 93 Estimation : 10 / NC Figurine en pierre sculpté représenant un roi avec… Lot n° 91 Estimation : 10 / 20 € Deux couvertures en patchwork, faites à la main. Lot n° 92 Estimation : 40 / 80 € Page1 Page2 Page3 Page4 Page5
Plaque émaillée de propreté BOUILLON KUB – Émaillerie… Lot n° 140 Adjugé : 210 € Estimation : 200 / 300 €