Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Dourne en terre cuite (usures d’usage). Haut. :…

Lot n° 33
Adjugé : 40 €
Estimation : 40
/ 60 €

Boîte à sel en chêne sculpté ajouré. Bretagne,…

Lot n° 30
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble de textiles liturgiques soit 4 étoles, 1…

Lot n° 29
Estimations : NC
/ NC

Élément décoratif en chêne sculpté à décor de…

Lot n° 28
Estimation : 50
/ 80 €

Vierge en bois sculpté. Travail rustique du début…

Lot n° 27
Estimation : 30
/ 50 €

Deux enseignes de boucherie chevaline en fonte figurant…

Lot n° 26
Estimation : 60
/ 80 €

Vitolphilie. Suite de 3 albums de bagues de…

Lot n° 41
Adjugé : 20 €
Estimation : 20
/ 40 €

Coffre en bois de résineux et chêne sculpté…

Lot n° 33
Adjugé : 80 €
Estimation : 100
/ 120 €

Surjoug en bois sculpté à polychromie à trois…

Lot n° 154
Adjugé : 450 €
Estimation : 300
/ 400 €

Miroir aux allouettes avec mécanisme (fonctionne). Haut. :…

Lot n° 30
Adjugé : 70 €
Estimation : 40
/ 60 €