Vitrine à doucine à façade violonée en placage d’acajou et bois teinté à trois partie vitrées. Elle repose sur des petits pieds cambrés et ouvre à une porte. Ornementation peinte de scène galante et paysage, bronze et laiton doré en applique tels que frises d’acanthes (éclats au placage, petits manques et usures légères). Intérieur garni de velours vert. Style Louis XV. Haut. : 173 cm – Larg. : 77 cm – Prof. : 45 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €
Adjugé
340 €