Lot n° 115

Service à café en porcelaine blanche à décor décalcomanié de fleurs en orange et brun, l’aile à nid d’abeille. Il comprend 1 cafetière, 6 tasses, 7 sous tasses, un pot à lait, un pot à sucre, un plat circulaire et 8 assiettes à dessert (un éclat à une tasse et un éclat à un sucrier) Travail bavarois, vers 1970.

Estimation Basse : 30 € Haute : 40 €
Adjugé
40 €

Vente courante Mai 2022 : Partie I