Service à café en porcelaine blanche à décor décalcomanié de fleurs en orange et brun, l’aile à nid d’abeille. Il comprend 1 cafetière, 6 tasses, 7 sous tasses, un pot à lait, un pot à sucre, un plat circulaire et 8 assiettes à dessert (un éclat à une tasse et un éclat à un sucrier) Travail bavarois, vers 1970.
Lot n° 115
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 40 € |
Adjugé
40 €