Pendule en régule et en bois ornée d’une figure de femme à l’antique assise sur une méridienne. Cadran à chiffres romains pour les heures. Décor en applique d’un médaillon surmonté d’un ruban noué. Piètement toupie. Socle de bois mouluré XIXe siècle. Haut. : 35 cm – Larg. : 44 cm – Prof. : 17 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €

Vente courante Septembre 2022 : Partie II

8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban