Meuble de barbier toutes faces en acajou et placage d’acajou. Il ouvre à deux tiroirs latéraux et trois tiroirs en partie basse. Le miroir montant et descendant (fente et éclats au placage). Double plateau de marbre blanc (le supérieur rapporté ?). Il repose sur des petites roulettes. XIXe siècle. Haut. ouvert : 144,5 cm – Haut. fermé. : 109 cm. – Larg. : 48 cm – Prof. : 39 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé
120 €

Vente ONLINE - Rattrapage de Noël