Lot n° 229

Pendule borne en albâtre à décor sculpté de fleurs (accidents et manques, une restauration au dos). Cadran en métal doré à chiffres romains pour les heures. Avec le balancier et la clé. Époque Napoléon III. Haut. : 39 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €