Pendule borne en albâtre à décor sculpté de fleurs (accidents et manques, une restauration au dos). Cadran en métal doré à chiffres romains pour les heures. Avec le balancier et la clé. Époque Napoléon III. (Partie basse à recoller). Haut. : 39 cm.
Lot n° 261
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Vente courante MAI 2023