Paravent à 3 panneaux en bois mouluré relaqué crème, les parties hautes ceintes de verre biseauté, les parties basses de tissu à décor dans le goût des boiseries du XVIIIe siècle (déchirures, rapporté). Vers 1900. Haut. : 156,5 cm – Larg. : 148 cm (ouvert).
Lot n° 89
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 120 € |
Adjugé
Vente courante Mars 2023