Meuble à hauteur d’appui à ressaut central et montants arrondis en placage de bois de rose marqueté de trophées d’instruments de musique dans des encadrements d’amarante, ouvrant par deux vantaux et reposant sur quatre pieds cambrés (légers manques). Riche garniture de bronzes ciselés et dorés tels que sabots, chutes, tablier, entrées de serrure et frise d’entrelacs. Plateau de marbre brèche d’Alep.

Style Transition Louis XV – Louis XVI.

Haut. : 110 cm – Larg. : 100 cm – Prof. : 50 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
200 €

Vente cataloguée.