Lot n° 125

Paire de pots couverts en faïence à décor de grand feu de paysages. Les prises des couvercles formées par des oiseaux (éclats et restaurations). Manufacture la hache de porcelaine. Delft, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 38 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
180 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art