Paire de pots couverts en faïence à décor de grand feu de paysages. Les prises des couvercles formées par des oiseaux (éclats et restaurations). Manufacture la hache de porcelaine. Delft, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. : 38 cm.
Lot n° 125
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
180 €