Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor émaillé en polychromie et dorure de fleurs et feuillages. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. On joint deux globes en verre (égrenures). Haut. totale : 51 cm.
Lot n° 264
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 80 € |
Vente courante MAI 2023