Paire d’appliques en bronze à trois bras de lumière feuillagés, la patène ornée de fruits en chutes et ruban noué. Les tulipes e verre dépoli (un petit choc à un pétale et une égrenure). Fin du XIXe siècle. Haut. : 48 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €

Vente MOA 21 Juin 2024