Lot n° 294

Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin du XVIème siècle. Bacchus. Buste petite nature en bronze à patine brune.
Haut. : 8 cm (hors socle) sur une base en marbre H. 6 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €

Vente MOA 21 Juin 2024