Italie du nord, école vénitienne ou padouane, fin du XVIème siècle. Bacchus. Buste petite nature en bronze à patine brune.
Haut. : 8 cm (hors socle) sur une base en marbre H. 6 cm.
Lot n° 199
Estimation | Basse : 300 € | Haute : 400 € |