Lot n° 185

Mobilier de salon cabriolet en noyer mouluré sculpté doré à décor de cosses de pois et palmettes. Il comprend une paire de fauteuils, une paire de chaises et un canapé. Garniture de satin fleuri sur fond or (usures et déchirures). Style Louis XV, vers 1900. Dim. du canapé : Haut. : 100 cm – Larg. : 126 cm – Prof. : 52 cm.

Estimation Basse : 70 € Haute : 90 €
Adjugé

Vente courante Février 2024