Étagère en bois sculpté ajouré d’un décor d’oiseaux fantastiques, griffons, lions, attributs du géomètre et entrelacs feuillagés. Monogammée AE et datée 1912 (petits manques, mouillures restaurations). Haut. : 108 cm – Larg. : 110 cm.
Lot n° 184
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
Vente courante Février 2024