Meuble secrétaire bureau en placage d’acajou. Il ouvre à 4 tiroirs, le supérieur découvrant un plateau gainé de cuir rouge, des petits tiroirs et un abattant (usures et humidité). Les poignées de tirage à têtes de lion, les pieds boule. Travail Anglais (Bramah Patent). Début du XXe siècle. Haut. : 107 cm – Larg. : 95 cm – Prof. : 50 cm.
Lot n° 220
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
90 €
Vente courante Novembre 2022 ATTENTION DEBUT DE VENTE A 11h