Méridienne en placage de loupe d’érable et bois blond reposant sur quatre pieds, les antérieurs cambrés, postérieurs sabre. Décor marqueté de bois sombre, entrelacs, palmettes et rosaces (quelques usures et éclats). Epoque Charles X. Garniture de velours vert damassé. Haut. : 88 cm – Larg. : 150 cm – Prof. : 66 cm.

Estimation Basse : 400 € Haute : 600 €
Adjugé
380 €

Vente MOA Octobre 2021