Lot n° 32

Louis DUSSOUR (1905 – 1986).
Les bandits et la caravanne.
Dessins à la gouache signé et datée 1943 en bas à droite.
34,5 x 38,5 cm (à vue).
On joint deux dessins, un au fusain et rehauts de craie, l’autre à l’aquarelle (mouillures et races d’humidité).

Estimation Basse : 100 € Haute : 200 €
Adjugé
420 €

Vente courante Mai 2021