Lot n° 128,1

Jardinière en placage de palissandre reposant sur quatre pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise en X. L’intérieur garni de laiton ajouré de palmettes et d’un bac en zinc. Ornementation de filets de bois blond (petites restaurations au placage). Époque Louis-Philippe. Haut. : 93,5 cm – Larg. : 82 cm – Prof. : 43 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €
Adjugé
450 €

Vente MOA Octobre 2021