Lot n° 101

[HISTOIRE]. ENSEMBLE DE 6 OUVRAGES reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, initiales « P. C. » dorées en queue (Reliure de l’époque).
– NOË (Vicomte de). TRENTE JOURS À MESSINE EN 1861. P., Dentu, 1861. In-12.
– GARNIER (Ch.). JOURNAL DU SIÈGE DE GAËTE. P., Dentu, 1861. In-12.
– GARNIER (Ch.). UNE VISITE À MONSIEUR LE DUC DE BORDEAUX. P., Lévy, 1849. Troisième édition. In-12.
– BLAZE DE BURY (H.). LE COMTE DE CHAMBORD. Un mois à Venise. P., Lévy, 1850. In-12.
– [Louis XVIII]. RELATION D’UN VOYAGE À BRUXELLES ET À COBLENZ. 1791. S.l.n.d. In-16.
– RÉCIT DE LA BATAILLE DE CASTEL-FIDARDO et du siège d’Ancône. Par un romain. P. Douniol, 1861. Grand in-8.
Expert : M. Éric CASTERAN.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé