Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892).
Petit vase à anses en bronze à décor en émaux cloisonnés de fleurs sur fond jaune et bleu (une anse recollée).
Haut. : 10,5 cm.
On joint : LONGWY plat ovale à décor d’un échassier. Marqué sous la base. Une coupe de fruits en barbotine, deux petites figurines en métal argenté figurant des putti musiciens (petites restaurations sur la barbotine).
Dim. du plat : 28 x 22 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
90 €