Lot n° 14

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une croix du sud en pendentif AC, un anneau (déformations – tdd 59), un bracelet souple à maille royale orné d’une pampille représentant une sphère à secret , chainette de sécurité long. Env. 20,5cm, une giletière à maille jaseron doublée sur 2 ranges ornée de 2 rubis de poids inférieur à 0,05 carat chacun long. env. 79cm, trois bagues serties de pierres dont 1 sertie d’une topaze fumée et 1 sertie d’une topaze violette (tdd 58, 61, 61), LICITA montre bracelet de dame boitier en or 18k 750/1000e, cadran à fond blanc (salissures), index chiffres arabes, couronne en métal doré, bracelet et chainette de sécurité en or 18k 1000e numérotée 9758 (poids brut : 15,30g.), une montre de col boitier et cache-poussière en or 18k 750/1000e cadran à fond blanc index chiffres arables noirs et index chiffres romains noirs, aiguilles dorées, couronne en métal doré, numérotée 6540 (poids brut : 20,30g.). Poids brut total : 114,30g.

Estimation Basse : 2 450 € Haute : 2 715 €
Adjugé
3 180 €