Lot n° 15

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une bague-pièce pièce 20Francs or Coq 1911 (usures – tdd 56), une bague marquise table en or gris 18k 750/1000e pavée de diamants d’env. 0,02 carat chacun (tdd 52), une bague sertie d’un rubis solitaire d’env. 0,05 carat (tdd 58), deux bracelets jonc (déformations) de diamètre env. 6,3cm, une chaine à maille anglaise long. env. 46cm, un bracelet souple d’identité à maille cheval gravé sur le recto « guilaine » et au verso « 24-3-81 » long. env. 13,5cm, une paire de vis d’oreilles en ors gris et jaune 18k 750/1000e sans poussoir, une paire de vis d’oreilles à décor de noeud papillon, une paire de vis d’oreilles serties d’une émeraude chacune. Poids brut total : 56,70g.

Estimation Basse : 1 650 € Haute : 1 820 €
Adjugé
2 220 €